Нестандартные формы окон пвх

Поставить окно пвх можно в домах, имеющих самые причудливые формы оконных проемов и с учетом любых предпочтений в архитектурных стилях.

Пластиковые окна, стандартный вид которых привычен для типовой многоэтажной застройки 80-90-х гг., выполняются в стиле "функционализм" - это несимметричные окна с маленькой и большой створками.

Нестандартные пластиковые окна - могут быть выполнены в стиле "барокко", "модерн", "классика".

Размеры стеклопакета в таких окнах достаточно велики. И в зависимости от выбранного стиля, окно может быть оформлено самым разнообразным способом.

Большие пластиковые окна не имеет смысла делить на маленькие стелопакеты, вставленные в отдельные профили. Отделка пластиковых окон с мелким членением выполняется с помощью декоративных накладок (фальш-переплетов), наклеиваемых на стеклопакет с наружной и внутренней стороны.

Арочные окна пвх соответствуют стилю "барокко" и, следуя этому стилю, должны отличаться пышностью и обилием декоративных деталей. Во времена зарождения стиля "барокко" не умели изготавливать большие стекла, поэтому такие окна могут иметь много мелких членений.

Классические окна - крестообразные прямоугольной формы с большой нижней и маленькой верхней парой переплетов. В нижних створках иногда разделяют такие пластиковые окна перегородки-горбыльки.
Окна, имеющие Т-образный переплет соответствуют стилю "эклектика"

Окна, где нижняя часть - большие стеклопакеты с неразделенной площадью, а верхняя - фрамуга с мелкой разбивкой, или (другой вариант) пластиковые окна створки имеют три, из них боковые узкие, а средняя широкая - соответствуют стилю "модерн".
Совсем нетипичны для обычных домов круглые, треугольные и трапецевидные окна. Но в частных домах индивидуальной постройки все чаще встречаются такие виды пластиковых окон.

Стоимость окон пвх таких форм, безусловно выше, поскольку для них необходим не только специальный профиль, но и заказ стеклопакета. Тем не менее, если вы планируете украсить свой дом такими окнами - осуществить такое желание не сложно. Профиль из поливинилхлорида легко гнется. Единственное ограничение - угол в трапецивидных и треугольных окнах не может быть менее 30 градусов.

Современные технологии вернули в строительство и такой нестандартный теперь уже вид окна, как окна штульповой конструкции. Такие пластиковые окна створки соединяет штульп, а не импост. Оду створку можно открыть, лишь открыв основную створку, на которой располагается ручка, и при открытии створок оконный проем остается полностью свободным.

Штульповый механизм в платиковых окнах запирается по периметру, и имеет все необходимые показателели герметичности и противовзломности. Но поворотно-откидным способом окна со штульповым механизмом открываться не могут.

Одним словом, элитные пластиковые окна - это может быть не только лучшие стеклопакеты и лучший профиль пластиковых окон, но и воплощение любых архитектурных изысков. Нужно только иметь ввиду, что установка монтаж пластиковых окон нестандартной формы требует высокой квалификации. Поэтому тщательно узнайте, где лучше заказать пластиковые окна - гарантия выполнения заказа в полном соответствии с вашими требованиями здесь просто необходима.

 

Местонахождение

Россия

г. Славянск-на-Кубани
ул.Школьная, 295

ст. Полтавская
ул. Строительная, 5/1

 

Контакты

Позвоните нам+7 918 67 24 677

E-mail

 

Новости

Подписаться на обновления и новости
.