Согласование остекления балкона: Порядок согласования остекления балконов и лоджий в спб в 2022

Согласование остекления балкона: Порядок согласования остекления балконов и лоджий в спб в 2022

Согласование остекления балконов и лоджий



Стоимость –
от 50.000 руб


Срок –
от 3 месяцев



Санкционированием перепланировки нежилых помещений в многоквартирных домах занимается Мосжилинспекция. Перепланировка согласуется бесплатно.


Административный регламент по согласованию перепланировки установлен Постановлением Правительства Москвы № 508-ПП от 25 октября 2011 года. Также особенности и порядок осуществления перепланировки и (при необходимости) ее согласования определяются положениями Жилищного кодекса.


В частности, переустройству и перепланировке посвящена отдельная, четвертая глава ЖК РФ. Например, ею оговорены виды переустройства и перепланировки жилья, основания для их проведения, причины для отказа в их согласовании, порядок завершения перепланировки, а также последствия самовольного переустройства или перепланировки.


Но относится ли остекление балконов и лоджий к перепланировке или переустройству, требующему получения предварительного разрешения в Мосжилинспекции? Нет, заранее согласовывать остекление не надо. Нужно лишь уведомить инспекцию об этом по факту произведенных работ. Остеклить лоджию или балкон можно без специального проекта и предварительного разрешения, согласовав произведенные изменения по факту — в уведомительном порядке.


Для согласования остекления понадобится:

  • Найти типовой проект остекления.
  • Застеклить балкон или лоджию.
  • Направить в Мосжилинспекцию уведомление о произведенных изменениях. Скачать пример уведомления можно тут.


Кстати, без проекта и согласования (с последующим уведомлением Инспекции) можно не только застеклить балкон или лоджию, но также:

  • Переустановить сантехнику в туалете, ванной, на кухне.
  • Заделать дверной проем в ненесущих перегородках.
  • Ликвидировать тамбур.
  • Поменять форму тамбура, не увеличивая его внешний габарит.
  • Поменять устройство перегородок, не увеличивая нагрузки на перекрытия.
  • Полностью или частично разобрать ненесущие перегородки, как в квартире, так и между квартир. 
  • Поменять устройство проемов в ненесущих перегородках в квартире.


Вместе с тем, если остекление балкона может изменить архитектурный облик фасада (например, в том случае, если балкон расположен на здании, имеющем историко-культурное значение и особым образом охраняемом государством), может понадобиться согласование.


Поэтому если вы хотите остеклить балкон в доме, имеющем культурное или историческое значение, советуем вам проконсультироваться у наших специалистов и определить необходимость предварительного согласования работ в Мосжилинспекции.


Если окажется, что в вашем исключительном случае остекление балкона нужно предварительно согласовать, то вам потребуется:

  • Заявление по форме. Скачать образец заявления можно здесь.
  • Проект перепланировки нежилого помещения.
  • Разрешение на перепланировку, подписанное собственником помещения или его представителя по доверенности. Получить согласие на перепланировку в муниципальном доме нужно в Департаменте имущества Москвы.
  • Договор на ведение работ, заключенный с фирмой, имеющей соответствующий допуск СРО.
  • Договор на ведение авторского надзора за перепланировкой, оформленный с ИП или организацией, подготовившей проект.
  • Заявка на акт о завершенной перепланировке помещения. В заявке надо указать реквизиты решения о санкционировании перепланировки.
  • Журнал производства работ.
  • Опционально (не обязательно) — решение общего собрания собственников квартир о передаче в пользование имущества, используемого при перепланировке. Форма решения установлена Мосжилинспекцией.


Если вам нужно согласовать остекление балкона или лоджии в Москве, вы можете воспользоваться помощью наших специалистов, которые решат все организационные вопросы. Вам нужно будет только составить доверенность на осуществление всех необходимых действий от вашего лица и в ваших интересах.

Согласование остекления лоджии и балкона в Санкт-Петербурге. Узаконить перепланировку в СПб. Услуги согласования


 


 


 


 


 


 


 


 


 


 


Согласование остекления лоджии или балкона, в Санкт-Петербурге, скажем прямо, не часто заказываемая услуга. Как правило, к нам за помощью в согласовании остекления обращаются, когда уже на руках у владельца квартиры имеется предписание от надзорных органов. Конечно, подавляющее большинство лоджий и балконов города остеклены без получения разрешительных документов. Однако, проведение остекления без согласования чревато получением от надзорных органов предписания привести балкон или лоджию в первоначальное состояние, что повлечёт значительные материальные потери. Поэтому специалисты компании «Соглас-Проект» рекомендует не пренебрегать подобной процедурой, дабы в будущем обезопасить себя от неприятных ситуаций с городскими инстанциями .


Почему надо согласовывать остекление балконов и лоджий


Несложно догадаться, что хаотичные самовольные остекления делают фасады домов отталкивающими и неаккуратными. Разные цветовые решения и конфигурация оконных пакетов (расстекловка) делают наши дома похожими на общежития Шанхая. Для того, чтобы город не потерял своей привлекательности, для остекления балконов и лоджий разработана процедура согласования и существуют определённые правила, основной целью которых является сохранение красоты города. Кстати, согласование остекления необходимо для всех зданий, независимо от того находятся ли они в спальных районах на окраинах города или располагаются в историческом центре.


 

Нам доверяют звезды!

Согласование для Игоря Корнелюка

Подробнее


Как согласовать остекление балконов и лоджий


Отметим еще раз, остекление балконов и лоджий может повлиять на внешний вид и общий дизайн здания в целом, и поэтому оно требует изготовления проектной документации. Проект должен быть согласован в Комитете по градостроительству и Архитектуре (КГА), а при условии, если здание представляет культурную ценность, то и в Комитете по гос. контролю и охране памятников (КГИОП).


При необходимости узаконить балконное остекление стоит учесть ряд моментов:


  • заказчиком разработки концепции остекления должна быть организация являющаяся балансодержателем здания (управляющая компания, ТСЖ, Жилкомсервис) и которая занимается управлением дома;

  • заявление о согласовании остекления подаётся в КГА не от собственника квартиры, а от лица председателя ТСЖ или генерального директора УК.


Далее должны быть выполнены следующие работы:


  1. выполнение фотофиксации здания;

  2. получение из КГА письма с разрешением на изготовление проекта по остеклению, т.н. «разрешительное письмо»;

  3. получение технического заключения о состоянии здания;

  4. получение разрешения главного архитектора здания;

  5. разработка проектной документации в виде концепции остекления фасадов всего здания, с приложением всех чертежей и расчетов.


После согласования концепции остекления фасада здания в КГА, и выдачи от балансодержателя здания справки о согласии с работами по остеклению, строительные работы по остеклению балконов и лоджий могут смело начинаться.


Обращаем ваше внимание, что согласование остекления может длиться до 4-х месяцев. И без грамотной подготовки проектной документации и знания всех нюансов процесса согласования, очень велика вероятность получения отказа.


 

Мы согласуем для Вас остекление лоджии или балкона! А ещё мы предлагаем Вам:

Отправить заявку / Задать вопрос
Отправить заявку


Соглас-Проект: согласование остекления без проблем !


Избавьте себя от лишних хлопот с компанией «Соглас-Проект». Специалисты нашей компании готовы взять на себя все трудности согласования. Знание всех нюансов согласования и «подводных камней» позволит нам решить эту задачу в максимально сжатые сроки.

Lumon Остекление балкона | Лумон

Системы безрамного раздвижного балконного остекления Lumon были разработаны для создания особого пространства, защищенного от ветра, дождя, шума и других мешающих элементов, при этом оставляя вид снаружи беспрепятственным.

Остекление балкона Lumon состоит из двух горизонтальных алюминиевых профилей, закрепленных на потолке, балюстраде или конструкции пола балкона. К профилям крепятся безрамные стекла из закаленного стекла. Эти стекла толщиной 6, 8, 10 или 12 мм чрезвычайно прочны, но очень легко скользят и складываются.

Выдвижные стеклянные панели

Выдвижные стеклянные панели означают, что наши безрамные выдвижные стеклянные панели можно полностью открыть. Они легко скользят и складываются у стены.
Первое стекло легко открывается простым поднятием ручки. После того, как первая открыта, можно легко сдвинуть остальные панели и также сложить их к стене.

Можно открыть все панели или оставить некоторые из них закрытыми для частичной защиты. Как внутренние, так и внешние поверхности раздвижных и складных балконных стекол Lumon легко и безопасно чистить изнутри без необходимости высовывания руки с балкона.

Системы Lumon чрезвычайно устойчивы к ветру и ударам. Lumon была первой компанией в Европе, получившей маркировку СЕ для своих балконных стеклянных систем.

Узнайте больше о нашей корпоративной ответственности.

Типы систем балконного остекления

Наши системы остекления балконов Lumon можно настроить практически для любого балкона, и у вас есть несколько вариантов на выбор. Наиболее распространенные области применения:
 

Перила к потолку

Элегантные алюминиевые профили крепятся к потолку и верхней части перил балкона. Закаленные стекла толщиной 6, 8 или 10 мм крепятся к небольшим штапикам сверху и снизу. Эти стекла могут выдерживать очень сильные ветры, но при этом они легкие и легко скользят и складываются.
 

От пола до потолка

Расширение стеклянной системы от пола до потолка внутри перил. Алюминиевые профили монтируются на пол и софит. Закаленное стекло толщиной 8, 10 или 12 мм крепится сверху и снизу к небольшим штапикам. При этом они остаются легкими и легко складываются.

Повышение уровня комфорта

 

Мы считаем, что балкон — это, по сути, отдельное жилое пространство, и это основная часть его привлекательности. Мы бы не стали пытаться повторить те же условия, что и интерьер, и просто превратить его в дополнительную комнату — балкон всегда будет иметь свои правила и особенности, преимущества и недостатки. Как только мы это поймем, возможности безграничны; балкон становится новой возможностью, и его потенциал ограничен только пределами нашего воображения и нашего желания исследовать новые повседневные возможности.

Всегда используемый балкон, 7 дней в неделю, 365 дней в году; удобное и функциональное пространство для отдыха и развлечений в одиночестве или в компании, место для отдыха и поиска вдохновения.

Куда пойти, не отказываясь от домашнего комфорта. Испытайте ощущение пребывания на улице, но со всей безопасностью и комфортом, чувствуя себя как дома, наслаждаясь светом и теплом и отдыхая в холодные зимние дни в уютной обстановке.

Узнайте, как наши клиенты наслаждаются своими балконами в галерее:

ГАЛЕРЕЯ

Балкон может стать местом, где вы контролируете четыре времени года, где весна наступает раньше, а зима намного позже. Создайте в своем доме особую зону, которой вы сможете наслаждаться в любое время. Кто на самом деле сказал, что нам нужно выйти из нашей зоны комфорта? И, конечно же, поскольку стекло в наших балконных ограждениях полностью убирается, вы можете в любой момент сдвинуть и сложить стекло, чтобы получить свежий воздух и солнечный свет.

Защита от непогоды и шума, снижение энергопотребления

 

Наше безрамное балконное остекление защищает ваш балкон от дождя, снега, ветра, пыли и птиц, не уменьшая количество получаемого вами света. Эта защита также означает меньше времени и денег, затрачиваемых на техническое обслуживание и ремонт внутренних поверхностей и конструкций балкона.
Наши балконные ограждения снижают уровень шума до 50 %, поэтому вы можете расслабиться в своем доме и спать с большим комфортом. Вы также можете спать спокойно, зная, что наше выдвижное стекло безопасно, что означает повышенную безопасность для тех, кто находится на нижних этажах.

Также достигается экономия на счетах за электроэнергию. Многочисленные исследования балконов с балконным остеклением Lumon (зимние сады) показали, что потребление тепловой энергии значительно снижается.

Защищенный балкон с системами Lumon позволяет нам наслаждаться тем дополнительным пространством, которое нам всегда нужно в доме, без необходимости изменять его основную функцию.

Он предоставит целый ряд невиданных возможностей, правда, вне зависимости от погоды — и в течение всего года.

Балкон может стать местом, где вы контролируете четыре времени года, где весна наступает раньше, а зима намного позже. Создайте в своем доме особую зону, которой вы сможете наслаждаться в любое время. Кто на самом деле сказал, что нам нужно выйти из нашей зоны комфорта? И, конечно же, поскольку система остекления полностью убирается, вы можете сдвинуть и сложить ее в любое время, чтобы получить свежий воздух и солнечный свет.

Остекление балкона экономит энергию

 

Вы также сэкономите деньги на счетах за электроэнергию. Многочисленные исследования наших балконных ограждений показывают, что создание солярия значительно снижает общее потребление энергии. Наши балконные ограждения снижают уровень шума на 50%, поэтому вы можете расслабиться в своем доме и спать более комфортно. Вы также можете спать спокойно, зная, что наше выдвижное стекло безопасно, что означает повышенную безопасность для тех, кто находится на нижних этажах.

И, конечно же, поскольку стекло в наших балконных ограждениях полностью выдвижное, вы можете в любой момент сдвинуть и сложить стекло, чтобы получить свежий воздух и солнечный свет.

Свяжитесь с нами для получения дополнительной информации

 

Система безрамного остекления балконов BKS

  • Внешний вид

  • Изоляция

  • Долговечность

Запрос ценового предложения
Скачать каталоги в формате PDF

Система безрамного остекления

Системы балконного остекления BKS

Наименование продукта
Система безрамного остекления
Производитель
Системы балконного остекления BKS
Производство
Турция
Оконные профили
Алюминиевые окна

Современное применение современных стеклянных балконных систем уже используется очень эффективно. Вы, конечно же, оцените, что стеклянные балконные системы и другие развивающие проекты невозможно создать в обычном ракурсе. Потому что в таких приложениях нет места ошибкам. Например, неправильное измерение или изготовление, не соответствующее измерениям области применения, приводит к процессу, который может привести к недовольству потребителей. Поэтому мы рекомендуем вам воспользоваться квалифицированными проектами нашей компании, предоставляющими корпоративные услуги по очень выгодным ценам. Более того, мы стремимся к 100% удовлетворенности клиентов этими услугами, которые мы поддерживаем с помощью кредитной карты или аналогичных способов оплаты. Если вы хотите, вы можете ознакомиться с нашими предыдущими работами с помощью визуальных изображений системы стеклянных балконов на нашей странице и познакомиться с нашими услугами, которые повышают осведомленность.

Скачать каталоги

¦-NG¦-L¦-ZCE BRO+Ş+£R KATLANIR.pdf

Скачать каталоги

¦-NG¦-L¦-ZCE BRO+Ş+£R KATLANIR.

pdf

Новейшие алюминиевые окна

Боковые эвакуационные окна FWP

FAKRO

СТ 70

Джухадароглу Алюминиум Санайи ве Тиджарет

HIRT kinetics® SF опускающиеся окна / окна с вертикальными створками

HIRT moving Architecture®

Створчатые окна AluClad Flush

Zyle fenster

Менюизери AMX

ATLANTEM

HUECK Lambda WS 075 Алюминиевое окно

Система HUECK

СЕРИЯ STUDIO ШУМОИЗОЛЯЦИОННЫЕ ВНУТРЕННИЕ ОКНА

Акустические поверхности

Раздвижное панорамное стекло VISIO FLOW

Protezioni srl

Рекомендуемые проекты

Tiffany & Co.

DURAAMEN ENGINEERED PRODUCTS INC

Бреве

Дос Вейнтинуэве

CreditSights

Kostow Greenwood Architects

Апартаменты «Роза»

Брукс + Скарпа

Сад с домом

Evelop Arquitectura

Таунхаус для пары тысячелетий

Hintegro

Кампус Ибердрола

ABAA Arquitectura

Hirschvogel

ICONICO

Новости

10 нояб. 2022 г.

Новости

Концепция Concrete Interior от Le Atelier в Дубае превращает корпус в «полное произведение искусства»

Купленный как конструкция-оболочка, клиент оставил интерьер этого дома в Дубае и встроенную… Подробнее

10 нояб. 2022 г.

Новости

Серия инсталляций Guard Patrol вдохновлена ​​«лисой, медведем, овцой и шахтером»

Разработанный Mjölk architekti, The Guard Patrol состоит из серии небольших остановок в виде… Еще

9 ноя 2022

Новости

Ф.О.Г. Архитектура представляет ультрасовременный концептуальный магазин Super Seed в Ханчжоу

Бренд средств по уходу за кожей на растительной основе Super Seed открывает новый розничный магазин в Ханчжоу, Китай. Архитектор F.O.G… Подробнее

9 ноя 2022

Новости

Деловой район Симбиоз в Милане приветствует новое знаковое здание с акцентом на благополучие, внутренний комфорт и энергоэффективный дизайн

Здание D расположено в миланском деловом районе Symbiosis рядом с Covivio.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

*

*